В МИД России отреагировали на стрельбу в Вене
Официальный представитель Министерства иностранных дел РоссииМария Захарова отреагировала на стрельбу в центре Вены. Об этом она написала в своем Facebook-аккаунте.
Официальный представитель отреагировала на стрельбу в центре Вены. Об этом она написала в своем -аккаунте.
По словам представителя МИД, российское посольство в Вене в контакте с местными властями для установления гражданства пострадавших и убитых в результате стрельбы. «Соболезнуем Австрии!», — написала Захарова.
Ранее Глава Австрии Карл Нехаммер , что полиция все еще ведет борьбу с террористами на улицах Вены. По его словам, сейчас их поисками занимаются несколько спецподразделений. в том числе привлечено к спецоперации.
Вечером 2 ноября несколько вооруженных человек открыли стрельбу в шести разных частях Вены. Первые выстрелы в 20:00 по местному времени (22:00 мск) у синагоги в центре столицы. В результате нападения один человек погиб, несколько пострадали, в том числе тяжело раненный полицейский. Силовикам удалось застрелить одного из нападавших. МВД Австрии исходит из того, что произошедшее является терактом.
Читайте также
- Иран и Афганистан обсудили торговлю, банковское дело и транзит
- «Война Нусая»: женщина погибла в Дарвозе Таджикистана
- Штаб «Хатам аль-Анбия»: ни одно судно не пройдет через Ормузский пролив без разрешения Ирана
- Таеб: Ормузский пролив находится под контролем и управлением Ирана
- Иранский тяжелоатлет Зареи установил мировой рекорд и завоевал золото юношеского чемпионата Азии
- Агрессия США и Израиля оставила токсичный экологический след на южном побережье Ирана