Тихановская обратилась к Байдену
Бывшая кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская обратилась к Джо Байдену и поздравила его с победой на выборах президента США. Об этом сообщила ее пресс-служба в Telegram-канале.
Бывшая кандидат в президенты Белоруссии обратилась к и поздравила его с победой на выборах президента США. Об этом сообщила ее пресс-служба в -канале.
«Это была настоящая гонка идей, программ и команд — в отличие от Беларуси, где голоса на выборах просто украли, в США учитывается голос каждого избирателя», — написала Тихановская.
Она отметила, что многие живущие в США белорусы отдали свои голоса за Байдена. Она выразила уверенность в том, что под его руководством американский народ будет процветать, а отношения между США и Белоруссией — улучшатся.
Тихановская также добавила, что Байден неоднократно высказывался в поддержку белорусов. «И я верю, что новоизбранный президент США скоро встретится с честно избранным президентом новой свободной Беларуси», — заключила она.
Ранее президент Белоруссии позорищем и издевательством над демократией ситуацию с выборами в США.
26 октября, после того как Тихановская объявила всеобщую забастовку в Белоруссии, в стране начался новый всплеск протестной активности. Ряд крупных предприятий столкнулся с проблемами на производстве, на улицы вышли студенты, пенсионеры и врачи. Президент Александр Лукашенко не считает, что победил на выборах в августе обманом. События последних дней в стране он назвал «террористической войной».
7 ноября демократ Джо Байден, набравший 273 из необходимых 270 голосов выборщиков и обеспечивший тем самым себе победу, себя избранным президентом США. В свою очередь , что надеется вернуть себе лидирующие позиции в ряде штатов через суд.
Читайте также
- Таджикистан примет XX молодёжные Дельфийские игры государств-участников СНГ
- В Худжанде открылась ярмарка школьной формы и учебных принадлежностей
- В Таджикистане просят жаловаться на принудительную продажу школьной формы
- Бохтарский медицинский колледж и Китай развивают цифровое обучение через Ban Mo
- Таджикистан денонсировал соглашение с Казахстаном о тенге и несуществующей таджикской валюте
- Нацбанк Таджикистана предупредил о новом виде мошенничества