Американский ресурс ответил на обвинения в снижении числа голосов у Байдена
Американский агрегатор политических опросов RealClearPolitics ответил на обвинения в снижении числа голосов у демократа Джо Байдена. Редактор ресурса Том Бивэн прокомментировал информацию об этом на своей странице Twitter.
Американский агрегатор политических опросов RealClearPolitics ответил на обвинения в снижении числа голосов у демократа . Редактор ресурса Том Бивэн прокомментировал информацию об этом на своей странице .
По его словам, RealClearPolitics никогда не прогнозировал победу Байдена в штате Пенсильвания и не информировал о набранных 270 голосах, необходимых для избрания президентом США.
«Это фальшивка. Мы никогда не прогнозировали чью-либо победу в Пенсильвании, ничего не изменилось», — написал он и прикрепил запись адвоката действующего президента США Рудольфа Джулиани.
Адвокат написал в своем , что руководство ресурса снизило число голосов выборщиков у Байдена, приняв во внимание иск . Республиканцы потребовали признать 300 тысяч голосов, отданных в Пенсильвании, недействительными.
Данные и RealClearPolitics по числу голосов у Байдена различаются на 20 выборщиков — столько членов коллегии представляют штат Пенсильвания.
Ранее , что агрегатор политических опросов RealClearPolitics вычел из предварительного результата Джо Байдена 20 голосов выборщиков и «отобрал» у него победу на президентских выборах в США. По данным ресурса, у кандидата от теперь 259 голосов — на 11 меньше, чем необходимо для победы.
Читайте также
- Иран и Таджикистан расширяют сотрудничество в хлопково-текстильной отрасли
- В Хатлонской области реализуются 48 государственных инвестиционных проектов
- Таджикистан запускает проект по управлению климатическими рисками
- В Таджикистане пройдет международный семинар по биоразнообразию с участием специалистов из СНГ
- В Душанбе стартовал проект по внедрению «умного транспорта»
- Нацбанк Таджикистана сообщил о сотнях жалоб на «Душанбе Сити Бонк»