Россия и Турция договорились вместе следить за перемирием в Карабахе
Москва и Анкара договорились об участии Турции в перемирии в Нагорном Карабахе: стороны подписали соглашение о создании центра по контролю за перемирием. Об этом рассказал турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган, передает РИА Новости.
Москва и Анкара договорились об участии Турции в перемирии в Нагорном Карабахе: стороны подписали соглашение о создании центра по контролю за перемирием. Об этом рассказал турецкий президент , передает .
«Мы будем принимать участие с Россией в совместной миротворческой миссии в Карабахе. Этим утром был подписан меморандум о взаимопонимании по совместному российско-турецкому центру контроля и мониторинга», — приводит агентство его слова.
Ранее 11 ноября российские власти , что речь идет именно о мониторинговом центре, а не о турецких миротворцах в спорном регионе: там будут действовать только миротворцы из России.
Накануне в уже участие турецких военных в миротворческой миссии в Нагорном Карабахе. Между тем ранее президент Азербайджана заявлял, что в Нагорном Карабахе будет работать совместная миротворческая миссия России и Турции.
10 ноября президент России провел телефонный разговор с турецким коллегой. Лидеры двух стран обсудили заключение мирного соглашения на Карабаху. Тогда же Эрдоган заявил, что Анкара и Москва будут вместе осуществлять наблюдательную и надзорную деятельность в регионе.
9 ноября главы Армении, Азербайджана и России подписали соглашение о прекращении военных действий в Нагорном Карабахе.
Читайте также
- Иран и Таджикистан расширяют сотрудничество в хлопково-текстильной отрасли
- В Хатлонской области реализуются 48 государственных инвестиционных проектов
- Таджикистан запускает проект по управлению климатическими рисками
- В Таджикистане пройдет международный семинар по биоразнообразию с участием специалистов из СНГ
- В Душанбе стартовал проект по внедрению «умного транспорта»
- Нацбанк Таджикистана сообщил о сотнях жалоб на «Душанбе Сити Бонк»