В тюрьмах Таджикистана заключенным снова разрешили свидания
С 16 ноября в исправительных учреждениях Таджикистана будут разрешены краткосрочные и долгосрочные свидания с заключенными. Об этом «Азия-Плюс» сообщил источник в Минюсте. По его словам, заключенные ждали встреч с родственниками около 7 месяцев. Наш собеседник добавил, что видеться с родными можно в любой день недели, кроме вторника.
С 16 ноября в исправительных учреждениях Таджикистана будут разрешены краткосрочные и долгосрочные свидания с заключенными. Об этом «Азия-Плюс» сообщил источник в Минюсте.
По его словам, заключенные ждали встреч с родственниками около 7 месяцев.
Наш собеседник добавил, что видеться с родными можно в любой день недели, кроме вторника.
«Осужденные имеют право встречаться с членами семьи и родственниками, а также получать продукты питания и другие предметы первой необходимости. Кроме вторника в другие дни недели могут быть как краткосрочные, так и долгосрочные встречи, которые длятся два или три дня. Даже по воскресеньям разрешены личные встречи», - отметил он.
Источник добавил, что в целях предотвращения заражения коронавирусом, помимо принятия санитарных мер, будет проводиться разъяснительная работа по вопросам гигиены.
При этом источник не смог ответить, нужно ли родственникам перед встречой предоставлять справку об отсутствии коронавируса.
«Пока не известно, должна ли быть у родственников медицинская справка, такое решение пока не принято. Это может быть введено позже, потому что все, кто приходит в тюрьму, не должны быть больными, чтобы не подвергать опасности здоровье заключенного», - добавил он.
Напомним, что в целях предотвращения распространения коронавируса во всех тюрьмах Таджикистана с заключёнными.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- В Таджикистане продлили срок регистрации для поступления в вузы
- Йеменская армия нанесла удары по авиабазе в Саудовской Аравии
- 7-летний иранский вундеркинд завоевал золото на Международной юниорской олимпиаде по информатике 2026 года
- Таджикистан и Южная Корея договорились о сотрудничестве в промышленности и критических минералах
- Иран заявляет о нарушении своих прав после недопуска главы атомного ведомства на конференцию МАГАТЭ
- В Душанбе пройдёт Международный форум «Taj Tech – 2026»