«Исламское государство» взяло ответственность за взрыв на международной акции
Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) взяло на себя ответственность за взрыв на немусульманском кладбище в городе Джидда в Саудовской Аравии. Об этом со ссылкой на Telegram-каналы террористов сообщает агентство Reuters.
(ИГ, запрещена в России) взяло на себя ответственность за взрыв на немусульманском кладбище в городе Джидда в Саудовской Аравии. Об этом со ссылкой на Telegram-каналы террористов сообщает .
Взрыв произошел 11 ноября во время международной памятной акции по случаю годовщины окончания Первой Мировой войны. В церемонии участвовали дипломаты из ряда европейских стран. В заявлении ИГ говорится, что нападение было организовано из-за сбора «крестоносцев» — так террористы именуют своих врагов из стран с христианской культурой.
Сообщается, что злоумышленники взорвали самодельное устройство, в результате чего пострадали два человека, в том числе греческий дипломат. Местные власти назвали атаку проявлением трусости.
29 октября , что саудовская полиция задержала в Джидде мужчину, который напал на консульство Франции с ножом и ранил охранника. Раненый был госпитализирован.
Читайте также
- В Таджикистане пройдет международный семинар по биоразнообразию с участием специалистов из СНГ
- В Душанбе стартовал проект по внедрению «умного транспорта»
- Нацбанк Таджикистана сообщил о сотнях жалоб на «Душанбе Сити Бонк»
- Более 20 % электроэнергии теряется в ряде районов Хатлонской области, несмотря на принимаемые меры
- ЮНЕСКО: талибы лишили 2,4 млн девочек в Афганистане среднего образования
- Таджикистан и Япония обсудили сотрудничество в энергетике и водных ресурсах