Австрия ввела жесткий карантин из-за коронавируса
Власти Австрии объявили о введении жесткого карантина из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на канцлера республики Себастьяна Курца в субботу, 14 ноября.
Власти Австрии объявили о введении жесткого карантина из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на канцлера республики Себастьяна Курца в субботу, 14 ноября.
Курц отметил, что в стране закроются школы, большинство магазинов и заведений. Людям будет разрешено покидать дома только для походов в магазин, посещения родственников и работы, а также для прогулок и занятий спортом. Открытыми остаются магазины продуктов, аптеки, банки, , заправки, табачные и газетные лавки, мастерские по ремонту автомобилей. Учащиеся перейдут на дистанционное обучение, а офисные сотрудники должны по возможности быть переведены на удаленную работу.
Новые ограничительные меры будут введены с 17 ноября и продлятся до 6 декабря.
13 ноября (ВОЗ) очередной рекордный прирост случаев заражения коронавирусом в мире за сутки — 628 136 новых пациентов.
Читайте также
- Министр сельского хозяйства Ирана посетил Афганистан для укрепления сотрудничества
- Пезешкиан: Иран никоим образом не нарушал международное право
- Число пострадавших таджиков при атаке беспилотника на Татарстан возросло
- В Гиссаре сданы в эксплуатацию праздничные объекты в рамках визита Лидера нации
- В России запустили автоматическое аннулирование патентов мигрантов за неуплату авансового платежа
- Таджикские учёные начали мониторинг ледника № 431 в бассейне Мургаба