Трампа уличили в игнорировании борьбы с коронавирусом
Президента США Дональда Трампа уличили в игнорировании борьбы с коронавирусом. Президент перестал уделять внимание этой проблеме в последние недели, сообщает The Washington Post со ссылкой на источники.
Президента США уличили в игнорировании борьбы с коронавирусом. Президент перестал уделять внимание этой проблеме в последние недели, сообщает со ссылкой на источники.
Как рассказали собеседники издания, Трамп перестал заниматься вопросами, связанными с коронавирусом, за несколько недель до президентских выборов, переключив внимание непосредственно на них. В частности, президент стал игнорировать советы своих экспертов по здравоохранению и медицине. По словам одного из представителей администрации, регулярно информировать Трампа о ситуации с инфекцией в США перестали, а сам он почти не читает отчеты Деборы Биркс, координатора Белого дома по борьбе с коронавирусом.
Ранее Дональд Трамп , что его администрация не будет вводить карантин из-за коронавируса ни при каких обстоятельствах.
Выборы президента США состоялись 3 ноября. Многие СМИ на основании статистических данных объявили победителем Байдена, однако Трамп отказался признавать поражение, заявляя, что результат соперника был обеспечен нечестным путем.
Читайте также
- Министр сельского хозяйства Ирана посетил Афганистан для укрепления сотрудничества
- Пезешкиан: Иран никоим образом не нарушал международное право
- Число пострадавших таджиков при атаке беспилотника на Татарстан возросло
- В Гиссаре сданы в эксплуатацию праздничные объекты в рамках визита Лидера нации
- В России запустили автоматическое аннулирование патентов мигрантов за неуплату авансового платежа
- Таджикские учёные начали мониторинг ледника № 431 в бассейне Мургаба