В Тверской области с 2021 года увеличат стоимость патента для мигрантов
В 2021 году размер патента для трудовых мигрантов в Тверской области будет увеличена до 5805 рублей. Такое решение было принято 17 ноября на заседании президиума правительства Тверской области . В настоящее время стоимость патента для трудовых мигрантов на территории региона составляет 5327 рублей.
В 2021 году размер патента для трудовых мигрантов в Тверской области будет увеличена до 5805 рублей. Такое решение было принято 17 ноября на заседании президиума .
В настоящее время стоимость патента для трудовых мигрантов на территории региона составляет 5327 рублей.
«Перед правительством Тверской области стоит важная задача – синхронизировать возмещение трудовых сил: те рабочие места, которые освобождают мигранты, необходимо предоставлять жителям Верхневолжья, тем самым сокращая безработицу среди населения в регионе», – отметил губернатора области Игорь Руденя.
Стоимость патента для трудовых мигрантов в Тверской области начала расти с приходом Игоря Рудени. В 2015 году его можно было приобрести за 3000 рублей. Сейчас по темпам роста стоимости патента Верхневолжье занимает первое место в Центральном федеральном округе.
Глава региона в числе первоочередных задач на рынке труда обозначил борьбу с нелегальной трудовой миграцией. В регионе введён запрет и ограничения на использование иностранной рабочей силы по 33 видам экономической деятельности.
Благодаря принятым мерам, за последние три года для жителей Верхневолжья высвобождено более 9 тыс. рабочих мест, где ранее были трудоустроены иностранные граждане.
Тверская область считается одним из 15 субъектов России с самым низким уровнем безработицы - 11-е место из 85.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Йеменская армия нанесла удары по авиабазе в Саудовской Аравии
- 7-летний иранский вундеркинд завоевал золото на Международной юниорской олимпиаде по информатике 2026 года
- Таджикистан и Южная Корея договорились о сотрудничестве в промышленности и критических минералах
- Иран заявляет о нарушении своих прав после недопуска главы атомного ведомства на конференцию МАГАТЭ
- В Душанбе пройдёт Международный форум «Taj Tech – 2026»
- Встреча посла Таджикистана с министром молодёжи и спорта Египта