Меркель прокомментировала наезд на пешеходов в Германии
Канцлер Германии Ангела Меркель прокомментировала случившийся в Трире наезд автомобиля на пешеходов. Об этом сообщает РИА Новости.
Канцлер Германии прокомментировала случившийся в Трире наезд автомобиля на пешеходов. Об этом сообщает .
Политик выразила соболезнования родственникам погибших. «Новости из Трира меня очень печалят <...> Думаю о тех, кто пострадал, в том числе тяжело, и желаю им сил», — сказала она.
Меркель добавила, что находится в контакте с премьер-министром федеральной земли Рейнланд-Пфальц Малу Драйер.
О том, что неизвестный на людей в пешеходной зоне Трира, стало известно ранее 1 декабря. Позже , что наезд привел к гибели по меньшей мере двоих человек, пострадали до 15 человек, некоторые получили тяжелые ранения. За рулем автомобиля находился 51-летний местный житель, гражданин ФРГ. Его сразу задержала полиция. Подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения.
Читайте также
- 35 ЛЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ. Состоится республиканская конференция о роли Лидера нации в укреплении государственности
- Пресс-конференция: в Медико-социальном институте Таджикистана открыт Центр последипломного образования
- Иранец стал генеральным секретарем Центральноазиатской федерации тяжелой атлетики
- Сколько стоит школьная форма в Таджикистане?
- Таджикистан и Япония подписали документы по JDS и Душанбинской подстанции
- В Таджикистане продолжается уборка пшеницы