В Таджикистане предоставят льготы поставщикам лекарств и компаниям, занимающимся фармдеятельностью
Нижняя палата парламента Таджикистана сегодня поддержала предложенный правительством республики проект поправок к закону «О лекарственных средствах и фармацевтической деятельности».
Нижняя палата парламента Таджикистана сегодня поддержала предложенный правительством республики проект поправок к закону «О лекарственных средствах и фармацевтической деятельности».
Выступая по данному вопросу министр здравоохранения и социальной защиты Таджикистана Джамолиддин Абдуллозода заявил, что льготы в виде разрешения на упрощённую процедуру документации в процессе регистрации лекарственных и медицинских препаратов будут представлены соответствующим компаниям во время военных действий, чрезвычайных ситуаций, при распространении эпидемий.
Порядок и перечень представляемых льгот определит правительство страны.
Читайте также
- Израильские СМИ: Саудовская Аравия в затруднительном положении из-за угроз морским путям
- КСИР сбил очередной американский беспилотник MQ-1 над Ормузским проливом
- В Душанбе и Бохтаре раскрыты кражи, подозреваемые задержаны
- Генсек ОДКБ: организация нацелена на создание новой архитектуры безопасности
- 35 лет в пути: как миграция изменила Таджикистан
- В Душанбе обсудили расширение сотрудничества РТСУ с российскими вузами