В район Рудаки в результате взрыва газового баллона погиб зять хозяина дома
В сельском джамоате Чортеппа селении Марифати района Рудаки 5 декабря во второй половине дня в результате взрыва баллона со сжиженным газом в доме 62-летнего Аликула Гасанова погиб его зять 36-летний Бобомурод Хаитов, сообщает пресс-центр МВД Таджикистана. Хозяин дома Гасанов госпитализирован в больницу №3 города Душанбе. По данному факту проводится расследование.
В сельском джамоате Чортеппа селении Марифати района Рудаки 5 декабря во второй половине дня в результате взрыва баллона со сжиженным газом в доме 62-летнего Аликула Гасанова погиб его зять 36-летний Бобомурод Хаитов, сообщает пресс-центр МВД Таджикистана.
Хозяин дома Гасанов госпитализирован в больницу №3 города Душанбе.
По данному факту проводится расследование.
В столице Таджикистана с конца 2016 года запретили использовать газовые баллоны в высотных домах.
В Душанбе пожарные с целью предотвращения случаев возгорания и других несчастных случаев запретили использовать бытовые газовые баллоны в многоэтажных домах. В частности, это касается 5-этажных домов и выше. За нарушение этого требования штраф для физических лиц составляет 240 сомони, должностных лиц - 880 сомони.
Читайте также
- В Душанбе обсудили расширение сотрудничества РТСУ с российскими вузами
- Таджикистан и ЮНИСЕФ обсудили совместные планы в сфере экологии
- Иранская аквакультура: незаметная революция за четыре десятилетия
- В Казани состоялось заседание Совета руководителей пенитенциарных служб стран СНГ
- В Таджикистане за 35 лет средняя зарплата выросла в 178 раз
- Калибаф ответил на сообщение Bloomberg о ценах на нефть кадром из «Симпсонов»