В США сравнили угрозу от Китая и России
Россия не может конкурировать с Китаем в степени угрозы безопасности США. Пекин и Москву сравнил директор Национальной разведки США Джон Рэтклифф в эфиретелеканала Fox News.
Россия не может конкурировать с Китаем в степени угрозы безопасности США. Пекин и Москву сравнил директор Национальной разведки США Джон Рэтклифф в .
Он объяснил, что у Китая вторая по величине экономика мира, в то время как Россия «не может соревноваться с этим» и не входит в первую десятку. Рэтклифф подчеркнул, что не хочет преуменьшать опасность Москвы для Вашингтона, однако считает Пекин гораздо более сильным противником.
4 декабря Рэтклифф , что крупнейшая угроза американскому господству за последние 75 лет — это Китай. Он подчеркнул, что Пекин собирается доминировать над Вашингтоном и другими странами в экономической, военной и технологической областях.
Американский политик добавил, что перераспределил ресурсы всех 16 американских разведывательных ведомств на противостояние с Китаем. По его словам, Пекин готовится к неограниченной по времени конфронтации с США в попытке стать новой сверхдержавой.
Читайте также
- Волочкова заступилась за семью из Таджикистана, не попавшую на рейс «Аэрофлота»
- В Таджикистане официальным имамам разрешили проводить молитвы дуа в частном порядке
- Генерал Ибн аль-Реза: Иран не поддастся давлению
- Пезешкиан: Единство и синергия вооруженных сил — ключ к укреплению авторитета Ирана
- Иранский тяжелоатлет Беиранванд завоевал девять золотых медалей и побил три мировых рекорда среди юниоров в Ташкенте
- От Аджина-Теппа до башни Варз. Древние памятники Таджикистана с тысячелетней историей