Израиль предъявил претензии России из-за осуждения его политики
МИД Израиля вызвал российского посла Анатолия Викторова после его интервью, где он осудил внешнюю политику этого государства. Об этом сообщает The Jerusalem Post.
Израиля вызвал российского посла после его интервью, где он осудил внешнюю политику этого государства. Об этом сообщает The Jerusalem Post.
Известно, что Израиль предъявил претензии из-за слов, что невыполнение резолюций по израильско-арабскому и израильско-палестинскому конфликтам более серьезная проблема для Ближнего Востока, чем участие в войнах через прокси (речь идет о хуситах в Йемене и в Ливане).
Израиль в начале июля начал подготовку к операции по аннексии Западного берега реки Иордан. После 1967 года в Иудее и Самарии на Западном берегу были основаны израильские поселения. считает эти территории оккупированными, а Израиль — спорными.
Читайте также
- Генерал Ибн аль-Реза: Иран не поддастся давлению
- Пезешкиан: Единство и синергия вооруженных сил — ключ к укреплению авторитета Ирана
- Иранский тяжелоатлет Беиранванд завоевал девять золотых медалей и побил три мировых рекорда среди юниоров в Ташкенте
- От Аджина-Теппа до башни Варз. Древние памятники Таджикистана с тысячелетней историей
- Трамп не планирует возобновлять полномасштабную военную операцию против Ирана
- Постановления Правительства Таджикистана о кадровых изменениях