В НАТО опровергли договоренность о совместных с Россией учениях
Официальный представитель НАТО Оана Лунгеску опровергла договоренность о совместных с Военно-морским флотом (ВМФ) России учениях. Об этом сообщает РИА Новости.
Официальный представитель Оана Лунгеску опровергла договоренность о совместных с Военно-морским флотом (ВМФ) России учениях. Об этом сообщает .
«Наше практическое сотрудничество приостановлено вследствие нелегальной аннексии Крыма у Украины Россией в 2014 году», — заявила она.
Ранее в пресс-службе Черноморского флота , что ВМФ России впервые за 10 лет проведет учения со странами НАТО. Отмечалось, что в учениях «АМАН-2021», которые пройдут у берегов Пакистана в акватории Карачи, примут участие США, Великобритания, Китай, Япония, Турция, Филиппины, Малайзия, Шри-Ланка, Индонезия.
Ранее 1 декабря в НАТО о продолжающей «агрессивную политику» России. В стратегическом отчете, размещенном на сайте альянса, утверждается, что стремится к гегемонии над бывшими советскими республиками и подрывает их суверенитет и территориальную целостность.
Читайте также
- Генерал Ибн аль-Реза: Иран не поддастся давлению
- Пезешкиан: Единство и синергия вооруженных сил — ключ к укреплению авторитета Ирана
- Иранский тяжелоатлет Беиранванд завоевал девять золотых медалей и побил три мировых рекорда среди юниоров в Ташкенте
- От Аджина-Теппа до башни Варз. Древние памятники Таджикистана с тысячелетней историей
- Трамп не планирует возобновлять полномасштабную военную операцию против Ирана
- Постановления Правительства Таджикистана о кадровых изменениях