Байден представил план по борьбе с коронавиурсом
Избранный президент США Джо Байден представил план по борьбе с коронавиурсом на встрече с губернаторами. Об этом сообщает The Washington Post.
Избранный президент США представил план по борьбе с коронавиурсом на встрече с губернаторами. Об этом сообщает The Washington Post.
Участниками встречи стали более 30 губернаторов штатов, а также избранная вице-президент США Камала Харрис и координаторы Байдена по COVID-19.
Политик посетовал, что власти штатов получали до настоящего времени недостаточную помощь в борьбе с инфекцией. Он также озвучил свои цели на первые 100 дней работы администрации: 100 миллионов доз вакцин для граждан США. «Мы не сможем вакцинировать 300 миллионов человек за первые сто дней, и многие продолжат умирать», — отметил он.
Байден также выразил надежду, что спустя 100 дней в стране откроются школы. Кроме того, избранный президент намерен попросит всех жителей США носить защитные маски в течение 100 первых дней его администрации.
Ранее Байден планы о своей вакцинации. Он пообещал, что не станет делать прививку от коронавирусной инфекции раньше тех, кто находится в группе риска. «Я не хочу пролезть вперед очереди, но я хочу сделать так, чтобы мы могли продемонстрировать американскому народу, что вакцина безопасна», — заявил Байден.
Читайте также
- Генерал Ибн аль-Реза: Иран не поддастся давлению
- Пезешкиан: Единство и синергия вооруженных сил — ключ к укреплению авторитета Ирана
- Иранский тяжелоатлет Беиранванд завоевал девять золотых медалей и побил три мировых рекорда среди юниоров в Ташкенте
- От Аджина-Теппа до башни Варз. Древние памятники Таджикистана с тысячелетней историей
- Трамп не планирует возобновлять полномасштабную военную операцию против Ирана
- Постановления Правительства Таджикистана о кадровых изменениях