В мире не осталось континентов без коронавируса
Первые случаи заражения коронавирусом были зафиксированы в Антарктиде, и таким образом в мире не осталось континентов, не затронутых пандемией COVID-19. Об этом сообщает чилийская газета La Tercera.
Первые случаи заражения коронавирусом были зафиксированы в Антарктиде, и таким образом в мире не осталось континентов, не затронутых пандемией COVID-19. Об этом сообщает чилийская газета La Tercera.
По информации издания, коронавирус был обнаружен у 36 сотрудников чилийской антарктической станции Хенераль-Бернардо-О’Хиггинс. 26 из них — военнослужащие, остальные 10 — сотрудники компании-подрядчика, обслуживающей станцию. Все они эвакуированы и находятся под наблюдением врачей.
17 декабря сообщалось, что коронавирус был обнаружен у трех членов экипажа судна Sargento Aldea, которое посещало базу в конце ноября — начале декабря.
Ранее россиянам прятаться от коронавируса в Антарктиде. По словам доктора медицинских наук Владислава Жемчугова, в Антарктиде низкая плотность населения, «крепкие здоровьем мужики» и ограниченные контакты.
Читайте также
- В Душанбе завершился детский турнир по мини-футболу, организованный советом «Динамо»
- В Вахдате прошла конференция к 35-летию Государственной независимости
- Рахмон в Гиссаре: От открытия нового парка «Дуои модар» до школ и детсадов
- Встреча заместителя министра с послом Индии
- Сборная Ирана по футболу стала чемпионом турнира в Баку
- Дни культуры Согдийской области пройдут в Душанбе 14–15 августа