Глава Минздрава Франции призвал не праздновать Новый год
Лучший способ отметить Новый год — не праздновать его, заявил министр здравоохранения Франции Оливье Веран. Его слова передает газета Journal du Dimanche.
Лучший способ отметить Новый год — не праздновать его, заявил министр здравоохранения Франции Оливье Веран. Его слова передает газета Journal du Dimanche.
Такое предложение связано с рисками на фоне пандемии COVID-19. «Лучший способ встретить начало Нового года — не встречать его!» — сказал он. В интервью изданию Веран сказал, что большой праздник будет тогда, когда «больше не придется считать умерших», а также появится возможность сказать французам, что не нужно носить маски.
Министр не стал давать никаких прогнозов о стабилизации ситуации с коронавирусом во Франции. «Нам все еще нужно запастись терпением», — заявил он.
Ранее известно, что новый штамм коронавируса, который выявили в Великобритании в декабре этого года, обнаружили во Франции. Новую разновидность коронавируса нашли у мужчины, который прибыл из Великобритании.
с 27 декабря в Европе начали вакцинацию от коронавируса. Прививки от COVID-19 жители Германии, Франции, Испании, Австрии, Болгарии, Чехии, Испании и Италии.
Читайте также
- В результате атак Украины на Татарстан погибли гражданин Таджикистана и восемь узбекистанцев
- Таджикским мигрантам вернули 2,6 млн сомони зарплаты
- Лидер нации Эмомали Рахмон в Гиссаре открыл новый сквер «Дуои модар»
- Второй чемпионат мира по гуштингири в Душанбе соберёт спортсменов из более 70 стран
- Встреча с послом Государства Кувейт
- Таджикистан занял последнее место в Центральной Азии по индексу цифровизации АБР