Состав охраны Байдена изменят из-за сторонников Трампа в ее рядах
Состав Секретной службы США, выполняющей функцию охраны президента и его резиденции, изменят с приходом на должность Джо Байдена. Частично смена кадров вызвана тем, что демократы знают о сторонниках Дональда Трампа среди предыдущего кадрового набора, сообщает The Washington Post.
Состав Секретной службы США, выполняющей функцию охраны президента и его резиденции, изменят с приходом на должность . Частично смена кадров вызвана тем, что демократы знают о сторонниках среди предыдущего кадрового набора, сообщает .
Сообщается, что при выборах нового главы государства состав, как правило, меняется — но в этот раз перестановки будут масштабнее из-за опасений новой администрации. Издание сообщает, что Байден, как после президента , не доверяет агентам, приближенным к Трампу.
Вместо них на службу заступят сотрудники Секретной службы, которые уже охраняли Байдена, когда он был вице-президентом при .
По данным источников, близких к вопросу, управленцы службы наставляли своих подчиненных не носить маски на мероприятиях с Трампом, потому что он был против такой меры — и противоречили таким образом собственным руководствам по безопасности. Также беспрецедентным шагом стало то, что один из функционеров службы, Энтони Орнато, некоторое время был советником Белого дома по проведению митингов в поддержку президента.
По данным издания, более 130 сотрудников службы подхватили коронавирус за этот год, О первых зараженных в их рядах еще в мае.
Читайте также
- Иран отвергает заявление США об «удушении» и называет санкционную зависимость провалом политики Вашингтона
- В Худжанде представили 140 лучших архитектурных и градостроительных проектов
- Таджикский боец Азиз Хайдаров победил на турнире CFFC в США
- Разрушение инфраструктуры газового месторождения "Бугроватое" - видео
- МВД Таджикистана провело турнир по мини-футболу среди подростков
- Вклад Хатлонской области в ВВП Таджикистана достиг 24,3 процента