В Шотландии заявили о скором возвращении в ЕС
Шотландия в скором времени вернется в состав Европейского союза (ЕС). Об этом первый министр Шотландии Никола Стерджен написала в своем Twitter-аккаунте.
Шотландия в скором времени вернется в состав (ЕС). Об этом первый министр Шотландии Никола Стерджен написала в своем -аккаунте.
«Шотландия скоро вернется, Европа. Не выключайте свет», — заявила она. Она также прикрепила к тексту изображения флагов ЕС и Шотландии.
Ранее Великобритания и Евросоюз соглашения об условиях Brexit, благодаря которому Лондон и Брюссель смогут окончательно оформить «развод», в том числе в экономической части. Сторонам удалось согласовать все основные аспекты отношений после 31 декабря, когда истечет срок переходного периода. Одним из главных документов в рамках общего соглашения стал договор о торговле, который предусматривает обоюдное отсутствие пошлин и квот.
Читайте также
- Иран отвергает заявление США об «удушении» и называет санкционную зависимость провалом политики Вашингтона
- В Худжанде представили 140 лучших архитектурных и градостроительных проектов
- Таджикский боец Азиз Хайдаров победил на турнире CFFC в США
- Разрушение инфраструктуры газового месторождения "Бугроватое" - видео
- МВД Таджикистана провело турнир по мини-футболу среди подростков
- Вклад Хатлонской области в ВВП Таджикистана достиг 24,3 процента