Норвегия ужесточит ограничения из-за коронавируса
В Норвегии ужесточат ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса. Об этом заявила премьер-министр страны Эрна Сульберг, сообщает NRK.
В Норвегии ужесточат ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса. Об этом заявила премьер-министр страны , сообщает NRK.
Решение было принято в связи с ростом заболеваемости COVID-19. Так, в стране будет запрещена продажа алкоголя в кафе. Кроме того, на частных мероприятиях вне дома может быть не более пяти человек, а на публичных в закрытых помещениях — не более десяти. Однако если присутствующие сидят на фиксированных местах, то их может быть максимум 200. На похоронах разрешено не более 50 человек. Ограничения будут действовать с 4 по 18 января.
Власти также рекомендуют перевести все занятия в университетах, колледжах и профессиональных училищах в дистанционный формат.
В середине января правительством будут пересмотрены введенные меры исходя из текущей эпидемиологической ситуации.
С начала пандемии в Норвегии зарегистрировали 50 523 заразившихся коронавирусом. Умерли в стране 436 инфицированных.
Читайте также
- Иран отвергает заявление США об «удушении» и называет санкционную зависимость провалом политики Вашингтона
- В Худжанде представили 140 лучших архитектурных и градостроительных проектов
- Таджикский боец Азиз Хайдаров победил на турнире CFFC в США
- Разрушение инфраструктуры газового месторождения "Бугроватое" - видео
- МВД Таджикистана провело турнир по мини-футболу среди подростков
- Вклад Хатлонской области в ВВП Таджикистана достиг 24,3 процента