Белый дом анонсировал выступление Трампа с «победной» речью
Белый дом анонсировал выступление президента США Дональда Трампа с победной речью в понедельник, 4 января, в Джорджии, где, согласно официальным данным, победу одержал его соперник Джо Байден. Об этом сообщает РИА Новости.
Белый дом анонсировал выступление президента США с победной речью в понедельник, 4 января, в Джорджии, где, согласно официальным данным, победу одержал его соперник . Об этом сообщает .
Согласно распространенному Белым домом ежедневному расписанию президента, Трамп будет работать с раннего утра до позднего вечера. У него запланировано много звонков и встреч. В 16:10 глава государства покинет Белый дом и отправится в Дэлтон, штат Джорджия, где проведет свой победный митинг в поддержку кандидатов-республиканцев во втором туре выборов в 5 января.
Ранее , что Дональд Трамп призывал вице-губернатора Джорджии, одного из ключевых штатов США на президентских выборах, пересчитать голоса в его пользу. Отмечается, что об этом свидетельствует запись разговора главы Белого дома и Брэда Раффенспергера. В разговоре также принимал участие юрисконсульт вице-губернатора Райан Джермени.
20 ноября результаты пересчета в штате Джорджия голосов, поданных на президентских выборах в США, победу кандидата от на выборах главы государства Джо Байдена.
3 ноября 2020 года в США прошли очередные президентские выборы. В настоящее время еще продолжается подсчет голосов и разбирательства по этому вопросу. По оценке СМИ, Байден набрал необходимое для победы число голосов выборщиков, обойдя таким образом действующего американского лидера Дональда Трампа. Демократ уже провозгласил себя избранным президентом США. Трамп в свою очередь заявил, что Байден поторопился назвать себя новым лидером страны.
Читайте также
- В Худжанде представили 140 лучших архитектурных и градостроительных проектов
- Таджикский боец Азиз Хайдаров победил на турнире CFFC в США
- Разрушение инфраструктуры газового месторождения "Бугроватое" - видео
- МВД Таджикистана провело турнир по мини-футболу среди подростков
- Вклад Хатлонской области в ВВП Таджикистана достиг 24,3 процента
- Урожай овощей и фруктов в Таджикистане