В США неизвестные пригрозили влететь в здание Конгресса
В эфир на частоте гражданской авиации США прорвался неизвестный и пригрозил устроить теракт. Об этом сообщает CBS News.
В эфир на частоте гражданской авиации США прорвался неизвестный и пригрозил устроить теракт. Об этом сообщает News.
Авиадиспетчеры услышали голос человека, угрожавшего 6 января влететь на самолете в здание . Таким образом, утверждал злоумышленник, он отомстит за убитого иранского генерала Касема Сулеймани. Пока что отправитель этого сообщения не установлен.
Утверждается, что считают эту угрозу невыполнимой. Тем не менее, подобное появление в эфире может быль потенциально опасным, так как преступник под видом диспетчера сможет передать пилотам неверные полетные команды.
6 января члены Конгресса должны утвердить победу на выборах президента США.
Сулеймани погиб в иракском Багдаде 3 января 2020 года при ракетном обстреле со стороны США. Вместе с генералом были убиты несколько сопровождавших его офицеров и заместитель командующего шиитским ополчением Ирака Абу Махди аль-Мухандис. В ответ Тегеран в ночь на 8 января выпустил десятки ракет по американским объектам в Ираке. Состоявшаяся операция получила название «Мученик Сулеймани».
Читайте также
- В Худжанде представили 140 лучших архитектурных и градостроительных проектов
- Таджикский боец Азиз Хайдаров победил на турнире CFFC в США
- Разрушение инфраструктуры газового месторождения "Бугроватое" - видео
- МВД Таджикистана провело турнир по мини-футболу среди подростков
- Вклад Хатлонской области в ВВП Таджикистана достиг 24,3 процента
- Урожай овощей и фруктов в Таджикистане