Самый мощный за 80 лет снегопад парализовал Мадрид
Мощный снегопад, который начался в пятницу, 8 января, в столице Испании Мадриде парализовал работу международного аэропорта Барахас. Об этом сообщило в Twitter Государственное управление аэропортов (AENA).
Мощный снегопад, который начался в пятницу, 8 января, в столице Испании Мадриде парализовал работу международного аэропорта Барахас. Об этом в Twitter Государственное управление аэропортов (AENA).
В Мадриде из-за самого сильного снегопада за последние 80 лет объявлен красный уровень тревоги. В связи с этим работа аэропорта была остановлена до улучшения видимости. Кроме того, в стране затруднено движение по сотням дорог, некоторые трассы перекрыты, а также частично приостановлено железнодорожное сообщение.
На данный момент в столице не работают автобусы, практически нет автомобильного движения. Власти просят местных жителей не выходить из домов, однако прямо на дорогах мадридцы играют в снежки, ездят на лыжах и сооружают снеговиков. В метеоагентстве Испании отметили, что данная погодная ситуация является исторической.
В декабре происходящее на популярном курорте России при мощном снегопаде на видео. На размещенных в сети кадрах видно, что улицы Анапы, здания и деревья занесены плотным слоем снега.
Читайте также
- В Худжанде представили 140 лучших архитектурных и градостроительных проектов
- Таджикский боец Азиз Хайдаров победил на турнире CFFC в США
- Разрушение инфраструктуры газового месторождения "Бугроватое" - видео
- МВД Таджикистана провело турнир по мини-футболу среди подростков
- Вклад Хатлонской области в ВВП Таджикистана достиг 24,3 процента
- Урожай овощей и фруктов в Таджикистане