Китай назвал дату прибытия экспертов ВОЗ для изучения происхождения COVID-19
Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) прибудут в Китай в четверг, 14 января, для изучения происхождения коронавируса. Об этом сообщила национальная комиссия здравоохранения КНР, соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте.
Эксперты (ВОЗ) прибудут в Китай в четверг, 14 января, для изучения происхождения коронавируса. Об этом сообщила национальная комиссия здравоохранения КНР, соответствующее заявление опубликовано на .
По информации ведомства, дата прибытия специалистов была согласована после двусторонних консультаций. Международные эксперты совместно с китайскими коллегами изучат происхождение COVID-19.
Ранее глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус , что эксперты организации столкнулись с недопуском в Китай для расследования происхождения коронавируса. Он обвинил китайские власти в том, что те не оформили необходимые разрешения для прибытия экспертов в Китай. Глава ВОЗ уточнил, что уже обсудил проблему с китайскими властями и получил заверения в том, что Пекин ускорит процедуру выдачи необходимых разрешений.
Вспышка пневмонии COVID-19, вызванной коронавирусом нового типа, была впервые зафиксирована в конце 2019 года в китайском Ухане. 11 марта 2020-го ВОЗ объявила, что ситуацию можно характеризовать как пандемию. К 6 января 2021-го число случаев заражения коронавирусом в мире превысило 86 миллионов.
Читайте также
- В Худжанде представили 140 лучших архитектурных и градостроительных проектов
- Таджикский боец Азиз Хайдаров победил на турнире CFFC в США
- Разрушение инфраструктуры газового месторождения "Бугроватое" - видео
- МВД Таджикистана провело турнир по мини-футболу среди подростков
- Вклад Хатлонской области в ВВП Таджикистана достиг 24,3 процента
- Урожай овощей и фруктов в Таджикистане