Сестра Ким Чен Ына назвала южнокорейских военных дураками
Младшая сестра лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, Ким Ё Чжон, обвинила военных Южной Кореи в излишней слежке за Пхеньяном и назвала их «наихудшими дураками». Ее слова передает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
Младшая сестра лидера Северной Кореи , Ким Ё Чжон, обвинила военных Южной Кореи в излишней слежке за Пхеньяном и назвала их «наихудшими дураками». Ее слова передает (ЦТАК).
Ким изумилась заявлением южнокорейских военных о скрупулезном наблюдении за подготовкой КНДР к проведению военного парада. По ее словам, подобное внимание со стороны соседей к торжествам в «чужом доме» является открытым проявлением враждебности. Сестра северокорейского лидера подчеркнула, что в Пхеньяне проходят не военные учения или испытания, а всего лишь торжественные мероприятия, приуроченные к съезду партии.
Ким предположила, что Сеул мог испугаться военного парада, и назвала правительство Южной Кореи «поистине непонятной странной шайкой». «Они (...) являются наихудшими дураками, которые будут обижены, если их назовут вторыми в мировом масштабе среди тех, кто нелепо ведут себя», — заявила она.
Ранее стало известно, что на VIII съезде Трудовой партии Кореи в Пхеньяне Ким Чен Ына избрали генеральным секретарем. При этом младшая сестра северокорейского лидера Ким Ё Чжон в обновленный состав политбюро. Южнокорейские СМИ отмечают, что понижение в должности Ким Ё Чжон, долгое время считавшейся вторым человеком в стране, может сигнализировать о том, что она утратила былое влияние и власть.
Читайте также
- КамАЗ сбил пешехода после столкновения с Opel в Гиссаре
- Таджикистан представил «Дорожную карту» по цифровизации транспортных коридоров СНГ
- Между Душанбе и Минском начнут выполняться прямые авиарейсы
- Таджикистан начнет бурение сверхглубокой скважины в 2027 году в поисках газа
- Таджикистан примет участие в создании системы учета водных ресурсов в Центральной Азии
- Таджикские школьники завоевали две медали на Третьей международной олимпиаде по искусственному интеллекту