В Душанбе пройдет выставка продукции народных ремесел и сельского хозяйства Афганистана
Афганские ремесленники и фермеры представят свою продукцию завтра, 15 января, в 11 часов в посольстве Афганистана в Душанбе (по адресу: улица Н. Махсума, 82 мкр, рядом с посольствами Ирана и Германии). Вход на мероприятие свободный.
Афганские ремесленники и фермеры представят свою продукцию завтра, 15 января, в 11 часов в посольстве Афганистана в Душанбе (по адресу: улица Н. Махсума, 82 мкр, рядом с посольствами Ирана и Германии). Вход на мероприятие свободный.
«В завтрашнем мероприятии принимают участие ремесленники, работы которых пользуются большой популярностью не только на родине, но и представляют афганскую культуру далеко за пределами страны», - сказали "Азия-Плюс" в посольстве.
По данным источника, на выставке будут представлены национальные ювелирные изделия из серебра ручной работы, украшения из драгоценных камней, глиняные изделия, деревянная посуда, шкатулки и корзины, покрывала, сумочки, чехлы для мобильных телефонов, выполненные в стиле лоскутной техники вышивания «кирокдузи», «чакан» и «зардузи», а также национальная женская одежда с традиционными восточными орнаментами и многое другое.
Посетители выставки также смогут продегустировать сельскохозяйственную продукцию афганских фермеров, которые, в свою очередь, поделятся своим опытом в этой индустрии.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Женщины Газы: единственные кормильцы разрушенных войной семей
- Йемен сообщает о 58 саудовских атаках за сутки и обещает решительный ответ
- Иранский генерал: угрозы противника не имеют оперативной ценности
- Исполняющий обязанности министра обороны Ирана: в новой войне Тегеран будет технологически гораздо сильнее
- Арабский аналитик: мировые торговые пути переходят под контроль «Оси сопротивления»
- Иран призывает ООН защитить мирных жителей Ливана на фоне продолжающихся ударов Израиля