В Солсберийском соборе началась вакцинация от коронавируса
Солсберийский собор в английском графстве Уилтшир стал пунктом вакцинации от коронавируса. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте окружной больницы города.
Солсберийский собор в английском графстве Уилтшир стал пунктом вакцинации от коронавируса. Об этом сообщается в -аккаунте окружной больницы города.
Посетить храм разрешено только тем, кого для вакцинации пригласила Национальная система здравоохранения. Речь идет о ражданах старше 80 лет. Одним из первых там привился 95-летний Луи Годвин, бывший стрелок Королевских ВВС времен Второй мировой войны.
Музыкальный директор собора Дэвид Холлс уточнил, что во время вакцинации в соборе организовали органное музыкальное сопровождение. По данным The Independent, для создания расслабляющей атмосферы в здании были выбраны умиротворяющие композиции композиторов Баха, Генделя и Пахельбеля.
«Мы гордимся тем, что играем роль в программе вакцинации, которая спасает жизни и вселяет реальную надежду в эти трудные времена», — заявил настоятель собора . Здание было закрыто после введения в стране ограничений в связи с пандемией, отмечается в -аккаунте организации. В настоящее время службы в Солсберийском соборе, история которого насчитывает 800 лет, проходят в режиме онлайн.
Солсберийский собор получил известность в России после «отравителей» бывшего разведчика и его дочери Юлии Александра Петрова и Руслана Боширова. Так, они заявили, что их поездка в этот город была туристической. В качестве главной достопримечательности Солcбери россияне назвали местный собор со 123-метровым шпилем и часами.
Скрипали, как утверждают британские власти, 4 марта 2018 года были отравлены разработанным в СССР нервно-паралитическим веществом «Новичок» в результате операции с участием сотрудников ГРУ. Лондон обвинил в причастности к произошедшему Россию. Москва отвергает обвинения и указывает на отсутствие доказательств.
Читайте также
- Новая радиоэкологическая лаборатория в Бустоне будет исследовать воду, воздух и почву
- Какие вузы выбирают абитуриенты Таджикистана?
- Аракчи к соседям: Настало время для самодостаточности и истинного братства
- Таджикский боец Лоик Раджабов подписал контракт с ACA и дебютирует в Душанбе
- Экологические акции объединяют душанбинцев перед 35-летием Государственной независимости
- Катар может открыть центр профподготовки и изучения арабского для таджикских мигрантов