ВОЗ призвала готовиться к 100 тысячам смертей от коронавируса в неделю
Число смертей из-за коронавируса SARS-CoV-2 в мире скоро достигнет 100 тысяч каждую неделю. К этому призвал готовиться эксперт Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям Майк Райан, передает информационное агентство Reuters.
Число смертей из-за коронавируса SARS-CoV-2 в мире скоро достигнет 100 тысяч каждую неделю. К этому призвал готовиться эксперт (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям Майк Райан, передает .
«Эпидемиологическая ситуация сейчас динамична и отличается в разных регионах», — заявил он на совещании управленцев ВОЗ. Он отметил, что Северная и Южная Америка суммарно дает более 47 процента смертей и их число растет. В Европе смертность стабилизируется — хоть и на высоком уровне, сообщил Райан.
Ранее 18 января
Читайте также
- Новая радиоэкологическая лаборатория в Бустоне будет исследовать воду, воздух и почву
- Какие вузы выбирают абитуриенты Таджикистана?
- Аракчи к соседям: Настало время для самодостаточности и истинного братства
- Таджикский боец Лоик Раджабов подписал контракт с ACA и дебютирует в Душанбе
- Экологические акции объединяют душанбинцев перед 35-летием Государственной независимости
- Катар может открыть центр профподготовки и изучения арабского для таджикских мигрантов