Пилот пролежал в больнице с коронавирусом 243 дня и установил рекорд
Пилот, заразившийся коронавирусом, пролежал в больнице рекордные 243 дня и выздоровел. Об этом сообщает издание Sky News.
Пилот, заразившийся коронавирусом, пролежал в больнице рекордные 243 дня и выздоровел. Об этом сообщает издание Sky News.
59-летний британец Николас Синнотт (Nicholas Synnott) подхватил инфекцию еще в марте 2020 года, когда прилетел в Хьюстон, США. Мужчину в тяжелом состоянии доставили в госпиталь Health and Memorial Hermann и подключили к аппарату вентиляции легких.
Командир воздушного судна лечился в американской больнице больше восьми месяцев и все это время рядом с ним находилась 54-летняя супруга Никола (Nicola). Как рассказали медики, почти все органы Синнотта были поражены COVID-19, однако крепкое здоровье мужчины помогло ему справиться с этим испытанием.
По словам самого пилота, ему удалось выжить только благодаря поддержке жены и мыслях о его детях. После выписки из госпиталя он сразу направился домой, чтобы встретить Рождество со своей семьей. Мужчина также признался, что хочет вернуться в Хьюстон, чтобы поблагодарить всех врачей, которые его лечили.
В ноябре австралийский пилот авиакомпании Qantas, который героически жизни пассажиров в 2010 году, потерял работу из-за коронавируса. Речь идет о 63-летнем Ричарде де Креспиньи (Richard de Crespigny), предотвратившем авиакатастрофу лайнера A380 с 469 пассажирами на борту. Креспиньи не выходил на работу с марта 2020 года.
Читайте также
- Новая радиоэкологическая лаборатория в Бустоне будет исследовать воду, воздух и почву
- Какие вузы выбирают абитуриенты Таджикистана?
- Аракчи к соседям: Настало время для самодостаточности и истинного братства
- Таджикский боец Лоик Раджабов подписал контракт с ACA и дебютирует в Душанбе
- Экологические акции объединяют душанбинцев перед 35-летием Государственной независимости
- Катар может открыть центр профподготовки и изучения арабского для таджикских мигрантов