Страны ЕС договорились о взаимном признании тестов на COVID-19
Все 27 стран-членов Европейского союза (ЕС) согласились взаимно признавать антигенные экспресс-тесты и результаты ПЦР-тестов на коронавирусную инфекцию. Об этом говорится в заявлении, сделанном по итогам в ходе онлайн-саммита, который прошел 21 января.
Все 27 стран-членов (ЕС) согласились взаимно признавать антигенные экспресс-тесты и результаты ПЦР-тестов на коронавирусную инфекцию. Об этом в заявлении, сделанном по итогам в ходе онлайн-саммита, который прошел 21 января.
Отмечается, что это имеет важное значение для облегчения трансграничного перемещения, отслеживания трансграничных контактов и лечения.
Страны ЕС также договорились обмениваться данными по коронавирусу через специальную цифровую платформу, в которую будет включен единый список экспресс-тестов на COVID-19, а также стандарты для их использования.
В сообщении отмечается, что принятое решение поможет смягчить последствия от распространение коронавируса, а также поспособствует бесперебойному функционированию внутреннего рынка ЕС.
Читайте также
- Новая радиоэкологическая лаборатория в Бустоне будет исследовать воду, воздух и почву
- Какие вузы выбирают абитуриенты Таджикистана?
- Аракчи к соседям: Настало время для самодостаточности и истинного братства
- Таджикский боец Лоик Раджабов подписал контракт с ACA и дебютирует в Душанбе
- Экологические акции объединяют душанбинцев перед 35-летием Государственной независимости
- Катар может открыть центр профподготовки и изучения арабского для таджикских мигрантов