Двое детей погибли в результате израильского авиаудара по Сирии
Израиль нанес авиаудары по нескольким целям в сирийской провинции Хама. Об этом сообщает сирийское агентство SANA со ссылкой на военный источник.
Израиль нанес авиаудары по нескольким целям в сирийской провинции Хама. Об этом сообщает сирийское агентство SANA со ссылкой на военный источник.
По информации издания, сирийским системам противовоздушной обороны удалось отразить большую часть ракет. Однако в результате нападения погибла семья из четырех человек, состоящая из двоих взрослых и их детей. Еще четыре мирных жителя были ранены, среди пострадавших есть дети. Авиаудары разрушили три дома.
В середине января израильская авиация по востоку Сирии. Погибло 57 человек. Отмечалось, что авиаудары стали самой смертоносной операцией Израиля в Сирии с начала конфликта.
30 декабря авиаудары по позициям систем ПВО сирийской армии неподалеку от Дамаска, тогда погиб один военный, еще трое — были ранены. Тель-Авив объясняет это стремлением не допустить попадания современных вооружений в руки врагов, в частности, ливанскому движению , воюющему на стороне президента Сирии и контролируемому Тегераном.
Читайте также
- Новая радиоэкологическая лаборатория в Бустоне будет исследовать воду, воздух и почву
- Какие вузы выбирают абитуриенты Таджикистана?
- Аракчи к соседям: Настало время для самодостаточности и истинного братства
- Таджикский боец Лоик Раджабов подписал контракт с ACA и дебютирует в Душанбе
- Экологические акции объединяют душанбинцев перед 35-летием Государственной независимости
- Катар может открыть центр профподготовки и изучения арабского для таджикских мигрантов