ДиКаприо и Безос обратились к Байдену с проблемой изменения климата
Более 150 активистов, актеров и бизнесменов, в том числе актер Леонардо ДиКаприо и основатель AmazonДжефф Безос, подписали открытое письмо к президенту США Джо Байдену с призывом отреагировать на проблему изменения климата. Открытое письмо опубликовано на сайте Climate Power 2020.
Более 150 активистов, актеров и бизнесменов, в том числе актер и основатель , подписали открытое письмо к президенту США с призывом отреагировать на проблему изменения климата. Открытое письмо опубликовано на Climate Power 2020.
«Вас могут запомнить как "климатического президента", который увел человечество с края обрыва. Вы можете обеспечить переход мировых энергетические систем с ископаемых видов топлива на чистую энергию, создавая при этом множество рабочих мест, сокращая загрязнение и устраняя при этом экономическое, расовое неравенство и неравенство в отношении здоровья», — говорится в тексте письма.
Авторы обращения оценили указ Байдена о возвращении США в Парижское соглашение по климату. Однако, по их мнению, этого недостаточно, поэтому следует сделать «все, что в наших силах».
Из знаменитостей под письмом подписались актрисы и , а также председатель совета директоров Mastercard , председатель Комитета по окружающей среде, здоровью и безопасности пищевых продуктов Паскаль Канфин.
Джо Байден за первый час в Белом доме ряд решений своего предшественника на этом посту . В частности он подписал указ о возвращении США в Парижское соглашение по климату.
Читайте также
- Новая радиоэкологическая лаборатория в Бустоне будет исследовать воду, воздух и почву
- Какие вузы выбирают абитуриенты Таджикистана?
- Аракчи к соседям: Настало время для самодостаточности и истинного братства
- Таджикский боец Лоик Раджабов подписал контракт с ACA и дебютирует в Душанбе
- Экологические акции объединяют душанбинцев перед 35-летием Государственной независимости
- Катар может открыть центр профподготовки и изучения арабского для таджикских мигрантов