Эмомали Рахмон поручил разработать новую Национальную стратегию по противодействию терроризму
В Таджикистане будет разработана Национальная стратегия по противодействию терроризму на 2021-2025 годы . «К этому нас вынуждает терроризм, незаконный оборот оружия и наркотиков, кибертерроризм, транснациональная преступность, которые сегодня распространен во всем мире», - отметил Эмомали Рахмон в своем Послании к парламенту.
В Таджикистане будет разработана Национальная стратегия по противодействию терроризму на 2021-2025 годы.
«К этому нас вынуждает терроризм, незаконный оборот оружия и наркотиков, кибертерроризм, транснациональная преступность, которые сегодня распространен во всем мире», - отметил Эмомали Рахмон в своем Послании к парламенту.
Как отметил глава государства, «террористические и экстремистские организации широко используют Интернет для вовлечения молодежи в свои ряды. Их главная цель нарушение мира и стабильности в нашей стране. Деструктивные силы сидят за границей и пытаются вовлекать нашу молодежь в свои сети, но, слава Богу, наша молодежь сознательная, и не поддается таким провокациям».
«Я не раз отмечал, что радикальные, экстремистские и террористические группировки являются угрозой для нашей страны, и в этой связи генеральной прокуратуре совместно с другими структурами поручается разработать Национальную стратегию по противодействию терроризму на 2021-2025 годы», – заявил Эмомали Рахмон.
Президент подчеркнул необходимость укрепления государственной границы, особенно границ с Афганистаном, поручив ГКНБ и Минобороны принять неотложные меры для укрепления границы.
Читайте также
- Женщины Газы: единственные кормильцы разрушенных войной семей
- Йемен сообщает о 58 саудовских атаках за сутки и обещает решительный ответ
- Иранский генерал: угрозы противника не имеют оперативной ценности
- Исполняющий обязанности министра обороны Ирана: в новой войне Тегеран будет технологически гораздо сильнее
- Арабский аналитик: мировые торговые пути переходят под контроль «Оси сопротивления»
- Иран призывает ООН защитить мирных жителей Ливана на фоне продолжающихся ударов Израиля