Больше $100 миллиардов. Apple отчиталась о рекордной выручке
Выручка Apple в первом квартале 2021 финансового года (закончился 26 декабря 2020 года) впервые превысила 100 миллиардов долларов, говорится в отчете компании. Выручка составила рекордные 111,4 миллиарда долларов, что на 21% больше по сравнению с аналогичным периодом годом ранее (91,8 миллиарда долларов), передает Медуза.
Выручка Apple в первом квартале 2021 финансового года (закончился 26 декабря 2020 года) впервые превысила 100 миллиардов долларов, говорится в отчете компании.
Выручка составила рекордные 111,4 миллиарда долларов, что на 21% больше по сравнению с аналогичным периодом годом ранее (91,8 миллиарда долларов),
Чистая прибыль компании выросла до 28,75 миллиарда долларов по сравнению с 22,23 миллиарда долларов в 2019 году.
Рыночная капитализация компании составляет 2,4 триллиона долларов.
В интервью Reuters глава Apple Тим Кук объявил, что на данный момент число активных iPhone по всему миру превышает один миллиард устройств. Число устройств с активной установленной базой Apple составляет 1,65 миллиарда.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Женщины Газы: единственные кормильцы разрушенных войной семей
- Йемен сообщает о 58 саудовских атаках за сутки и обещает решительный ответ
- Иранский генерал: угрозы противника не имеют оперативной ценности
- Исполняющий обязанности министра обороны Ирана: в новой войне Тегеран будет технологически гораздо сильнее
- Арабский аналитик: мировые торговые пути переходят под контроль «Оси сопротивления»
- Иран призывает ООН защитить мирных жителей Ливана на фоне продолжающихся ударов Израиля