На госканалах Таджикистана снова разрешили показывать рекламу подгузников
Комитет по телерадиовещанию Таджикистана после месяца запретов разрешил показ рекламы подгузников на госканалах. Чем он был обоснован, мы так и не поняли. «Относительно показа рекламных роликов подгузников на телеканалах и радио нет никаких ограничений.
Комитет по телерадиовещанию Таджикистана после месяца запретов разрешил показ рекламы подгузников на госканалах. Чем он был обоснован, мы так и не поняли.
«Относительно показа рекламных роликов подгузников на телеканалах и радио нет никаких ограничений. При исправлении существующих недостатков, в том числе, при обязательном соблюдении норм государственного языка, правильного выбора ведущих, озвучки и видеоряда, компании могут беспрепятственно продвигать свои продукции», - говорится в ответе Комитета по телевидению и радиовещанию в ответ на письмо Ассоциация рекламных агентств Таджикистана.
В рекламных агентств «Азия-Плюс» сообщили, что, действительно, им позвонили из госканалов и сообщили, что с понедельника они запускают рекламные ролики подгузников.
Напомним, ранее рекламодатели на госканалах Таджикистана - «Точикистон», «Сафина», «Бахористон», «Синамо» с 17 декабря без объяснения причин.
На самих телеканалах «Азия-Плюс» сказали, что запрет поступил сверху – от Комитета по телевидению и радиовещанию.
Тогда мы поговорили с председателем Комитета - Нуридином Саидом, но не смогли получить внятного ответа.
Читайте также
- Женщины Газы: единственные кормильцы разрушенных войной семей
- Йемен сообщает о 58 саудовских атаках за сутки и обещает решительный ответ
- Иранский генерал: угрозы противника не имеют оперативной ценности
- Исполняющий обязанности министра обороны Ирана: в новой войне Тегеран будет технологически гораздо сильнее
- Арабский аналитик: мировые торговые пути переходят под контроль «Оси сопротивления»
- Иран призывает ООН защитить мирных жителей Ливана на фоне продолжающихся ударов Израиля