В НАТО призвали готовиться к «агрессивным действиям» России
Генеральный секретарь НАТОЙенс Столтенберг призвал членов военного комитета альянса поддерживать оборонный потенциал их государств, в том числе чтобы быть готовыми к «агрессивным действиям» России. Об этом говорится в заявлении председателя военного комитета альянса Стюарта Пича.
Генеральный секретарь призвал членов военного комитета альянса поддерживать оборонный потенциал их государств, в том числе чтобы быть готовыми к «агрессивным действиям» России. Об этом говорится в заявлении председателя военного комитета альянса Стюарта Пича.
Отмечается, что Столтенберг призвал союзников увеличить оборонные расходы, инвестировать в современные возможности и обеспечить готовность военных к реагированию на такие вызовы, как «агрессивные действия России, терроризм и риски, связанные с подъемом Китая».
В декабре Столтенберг об отсутствии непосредственной военной угрозы со стороны России. При этом он добавил, что Россия использует военную мощь страны против соседних территорий, например, Украины и Грузии.
Читайте также
- В Душанбе на Аллее Славы почтили память воинов Великой Отечественной войны
- ВМС КСИР: три нефтяных танкера загорелись в Ормузском проливе после нарушения морских правил
- Энергетика, ИИ и сельское хозяйство: какие сферы станут точками роста в отношениях Казахстана и Таджикистана
- В Хороге строят новый шестиэтажный корпус областной больницы
- Таджикский путешественник посетил более 20 стран за несколько месяцев
- Иран осудил американскую программу вознаграждений за информацию о ядерных объектах