Эрдоган допустил изменение Конституции Турции
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган допустил изменение Конституции страны. По его словам, разработка нового документа возможна в ближайшем будущем, передает его слова агентство «Анадолу».
Президент Турции допустил изменение Конституции страны. По его словам, разработка нового документа возможна в ближайшем будущем, передает его слова .
«Возможно, Турции пора снова обсудить новую Конституцию», — заявил он. По его словам, работа над документом должна быть прозрачной, а итоговый текст должен быть представлен на одобрение народа.
В 2017 году в Турции уже референдум по внесению поправок в конституцию. Граждане страны решили внести изменения в 18 статей основного закона, предполагающие упразднение должности премьер-министра и наделение президента полномочиями самостоятельно назначать вице-президентов, министров и высокопоставленных чиновников. Глава государства также получил право объявлять режим чрезвычайного положения и издавать указы, которые можно отменить только абсолютным большинством голосов в парламенте.
Читайте также
- Новая радиоэкологическая лаборатория в Бустоне будет исследовать воду, воздух и почву
- Какие вузы выбирают абитуриенты Таджикистана?
- Аракчи к соседям: Настало время для самодостаточности и истинного братства
- Таджикский боец Лоик Раджабов подписал контракт с ACA и дебютирует в Душанбе
- Экологические акции объединяют душанбинцев перед 35-летием Государственной независимости
- Катар может открыть центр профподготовки и изучения арабского для таджикских мигрантов