Китай отправит гуманитарную помощь в виде вакцин в Белоруссию
Китай отправит свою вакцину от коронавируса в качестве гуманитарной помощи в ряд развивающихся стран, включая Белоруссию. Об этом сообщил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь, его слова приводит РИА Новости.
Китай отправит свою вакцину от коронавируса в качестве гуманитарной помощи в ряд развивающихся стран, включая Белоруссию. Об этом сообщил официальный представитель КНР Ван Вэньбинь, его слова приводит .
Первым иностранным государством, получившим гуманитарную помощь в виде препарата от COVID-19, стал Пакистан. Представитель МИД КНР сообщил, что в настоящий момент Китай готовится отправить вакцины еще в 13 развивающихся стран. Среди них — государства Южной и Юго-Восточной Азии, Монголия, Палестина, Белоруссия и Зимбабве.
После них планируется оказание помощи еще 38 странам.
В Китае ведется разработка одновременно нескольких вакцин от коронавируса. Две ведущие вакцины были созданы частной компанией Sinovac и государственной компанией Sinopharm. Власти Китая планируют провакцинировать от коронавируса более 50 миллионов человек до наступления китайского Нового года.
Читайте также
- Новая радиоэкологическая лаборатория в Бустоне будет исследовать воду, воздух и почву
- Какие вузы выбирают абитуриенты Таджикистана?
- Аракчи к соседям: Настало время для самодостаточности и истинного братства
- Таджикский боец Лоик Раджабов подписал контракт с ACA и дебютирует в Душанбе
- Экологические акции объединяют душанбинцев перед 35-летием Государственной независимости
- Катар может открыть центр профподготовки и изучения арабского для таджикских мигрантов