Российская вакцина показала 100 процентов эффективности в Венесуэле
Российская вакцина «Спутник V» показала на клинических испытаниях в Венесуэле 100 процентов эффективности. Об этом сообщил глава страны Николас Мадуро в интервью, запись которого опубликована в его Twitter.
Российская вакцина «Спутник V» показала на клинических испытаниях в Венесуэле 100 процентов эффективности. Об этом сообщил глава страны в интервью, запись которого опубликована в его .
«Мы провели испытания в Венесуэле, и она эффективна на сто процентов», — ответил он журналисту на соответствующий вопрос. Он также добавил, что от вакцины российского производства у пациентов не зафиксировано никаких осложнений.
Ранее врач-иммунолог Алексис Иполито Гарсиа Пиньера рассказал о результатах венесуэльского исследования вакцины из России: по его словам, у испытуемых были выявлены легкие побочные эффекты.
К настоящему моменту в мире есть несколько вакцин против COVID-19. Так, в России зарегистрированы две вакцины: «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». 5 декабря в Москве стартовала вакцинация от коронавируса препаратом «Спутник V». В США также начали прививать население препаратами компаний /BioNTech и Moderna. В Великобритании было одобрено использование вакцин Pfizer и AstraZeneca.
Читайте также
- Новая радиоэкологическая лаборатория в Бустоне будет исследовать воду, воздух и почву
- Какие вузы выбирают абитуриенты Таджикистана?
- Аракчи к соседям: Настало время для самодостаточности и истинного братства
- Таджикский боец Лоик Раджабов подписал контракт с ACA и дебютирует в Душанбе
- Экологические акции объединяют душанбинцев перед 35-летием Государственной независимости
- Катар может открыть центр профподготовки и изучения арабского для таджикских мигрантов