Названо поле битвы в возможной войне России и США
Норвегия может стать полем битвы в случае войны между Россией и США. К такому выводу пришел преподаватель Академии Вооруженных сил Норвегии, подполковник Турмуд Хейер, сообщает NRK.
Норвегия может стать полем битвы в случае войны между Россией и США. К такому выводу пришел преподаватель Академии Вооруженных сил Норвегии, подполковник Турмуд Хейер, сообщает NRK.
По его словам, американцы все больше «хозяйничают на норвежской земле». В частности, указал он, на это указывает грядущее размещение американских стратегических бомбардировщиков B-1B Lancer на базе Эрланн.
Хейер считает, что основной вектор политики Запада должен быть акцентирован не на сдерживании Москвы, а на неких успокаивающих обстановку мерах. «В интересах Норвегии — как-то уравновесить США на западе и Россию на востоке», — указал он, поскольку открытый вооруженный конфликт между сверхдержавами станет для Осло катастрофическим событием.
Читайте также
- Новая радиоэкологическая лаборатория в Бустоне будет исследовать воду, воздух и почву
- Какие вузы выбирают абитуриенты Таджикистана?
- Аракчи к соседям: Настало время для самодостаточности и истинного братства
- Таджикский боец Лоик Раджабов подписал контракт с ACA и дебютирует в Душанбе
- Экологические акции объединяют душанбинцев перед 35-летием Государственной независимости
- Катар может открыть центр профподготовки и изучения арабского для таджикских мигрантов