В Таджикистане принимают меры по недопущению проникновения «британского» штамма COVID-19
Avesta.Tj | 03.02.2021 | Министр здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана Джамолиддин Абдуллозода посетил накануне Международный аэропорт Душанбе. Как сообщает пресс-служба Минздрава, на месте министр ознакомился с деятельностью пункта по диагностике коронавируса, в частности на предмет выявления «британского» штамма COVID-19. «Учитывая, что «британский штамм» коронавируса зарегистрирован в ряде стран мира, Минздравсоцзащиты Республики Таджикистан совместно с...
Avesta.Tj | 03.02.2021 | Министр здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана Джамолиддин Абдуллозода посетил накануне Международный аэропорт Душанбе.
Как сообщает пресс-служба Минздрава, на месте министр ознакомился с деятельностью пункта по диагностике коронавируса, в частности на предмет выявления «британского» штамма COVID-19.
«Учитывая, что «британский штамм» коронавируса зарегистрирован в ряде стран мира, Минздравсоцзащиты Республики Таджикистан совместно с соответствующими ведомствами принимает все необходимые меры для предотвращения распространения этой инфекции в стране», – отмечает ведомство.
Глава Минздрава убедился, что в Международном аэропорту Душанбе созданы все условия и возможности для диагностики COVID-19, в частности, «британского» штамма коронавируса.
Пункты по диагностике коронавирусной инфекции действуют и в других аэропортах и пограничных пунктах страны.
Несмотря на то, что с начала января в стране новых случаев заражения коронавирусом не зарегистрировано, Минздрав совместно с другими ответственными структурами продолжает проводить антикоронавирусные профилактические меры.
Тем временем, по данным Минздрава, новых случаев инфицирования COVID-19 в стране не выявлено.
В общем, с начала пандемии этой болезни в Таджикистане, коронавирусом заразились 13 тыс. 308 человек, вылечены 13 тыс. 218 заболевших.
Умерли от COVID-19 c 30 апреля 2020 года, когда в Таджикистане объявили о первых случаях инфицирования, 90 человек.
Читайте также
- Йемен сообщает о 58 саудовских атаках за сутки и обещает решительный ответ
- Иранский генерал: угрозы противника не имеют оперативной ценности
- Исполняющий обязанности министра обороны Ирана: в новой войне Тегеран будет технологически гораздо сильнее
- Арабский аналитик: мировые торговые пути переходят под контроль «Оси сопротивления»
- Иран призывает ООН защитить мирных жителей Ливана на фоне продолжающихся ударов Израиля
- Сана обеспечила безопасность Баб-эль-Мандебского пролива, заявляет иранское телевидение