ЕС выделил 13 миллионов евро в помощь россиянам во время пандемии
Европейский союз выделил 13 миллионов евро на поддержку уязвимых перед эпидемией коронавируса групп населения в России. Об этом сообщил высокий представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель в интервью агентству «Интерфакс».
выделил 13 миллионов евро на поддержку уязвимых перед эпидемией коронавируса групп населения в России. Об этом сообщил высокий представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности в интервью .
«На сегодняшний день ЕС мобилизовал 38,5 миллиарда евро для помощи своим странам-партнерам по всему миру для решения неотложных вопросов в сфере здравоохранения и обеспечения гуманитарных потребностей, а также для упрочения систем здравоохранения и поддержания экономического восстановления и мер социальной защиты», — рассказал Боррель и уточнил, что для РФ предназначено 13 миллионов.
В том же интервью Боррель призвал Евросоюз поддерживать связи с Россией: по его мнению, если Евросоюз хочет стать глобальным игроком, ему следует сотрудничать с Москвой как с одним из ключевых партнеров.
29 января Боррель
Читайте также
- Бохтар и Левакант полностью выполнили план по сбору хлопка
- Иракская группа «Катаиб Сайид аш-Шухада» опровергла заявления главы МИД о разоружении
- В Бустоне запустили новую производственную линию и электроподстанцию
- Израильские силы обстреливают юг Ливана, нарушая соглашение о прекращении огня
- В Иране начался суд по иску 100 пострадавших от войн США и Израиля
- В Кулябском госуниверситете наградили победителей республиканских конкурсов