Россия приготовилась к «серьезному разговору» с США
Москва приготовилась к «серьезному разговору» с Вашингтоном по поводу комментариев властей США относительно российских протестов. Об этом рассказала официальный представитель МИД РФМария Захарова на брифинге.
Москва приготовилась к «серьезному разговору» с Вашингтоном по поводу комментариев властей США относительно российских протестов. Об этом рассказала официальный представитель на .
Она порекомендовала США «заняться собственными делами». «Даже та риторика, которую вы позволяете себе в отношении нашей страны, не сможет вам помочь увести общественные взгляды, общественное мнение от собственных проблем. Их придется решать (...). Требуя соблюдения элементарных прав человека, о которых американские власти постоянно и весьма лицемерно заботятся в отношение других стран, но не стесняются игнорировать у себя дома», — добавила дипломат.
4 февраля группа американских сенаторов внесла в законопроект о санкциях против России из-за ситуации с (учредитель — ФБК, включенного в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента).
24 января применение силы сотрудниками в отношении граждан и журналистов в ходе прошедших в России несанкционированных акций. До этого, перед началом несанкционированных акций, посольство США в России список городов, время начала митингов и примерный маршрут их участников. В МИД России предупредили, что любые попытки освещения несанкционированных митингов будут расцениваться как грубое вмешательство во внутренние дела страны.
Читайте также
- Новая радиоэкологическая лаборатория в Бустоне будет исследовать воду, воздух и почву
- Какие вузы выбирают абитуриенты Таджикистана?
- Аракчи к соседям: Настало время для самодостаточности и истинного братства
- Таджикский боец Лоик Раджабов подписал контракт с ACA и дебютирует в Душанбе
- Экологические акции объединяют душанбинцев перед 35-летием Государственной независимости
- Катар может открыть центр профподготовки и изучения арабского для таджикских мигрантов