Госсекретарь США поздравил Россию с успехом вакцины «Спутник V»
Новый госсекретарь США Энтони Блинкен поздравил Россию с успехом вакцины против коронавируса «Спутник V». Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, трансляцию его пресс-конференции вел телеканал RT в YouTube.
Новый госсекретарь США поздравил Россию с успехом вакцины против коронавируса «Спутник V». Об этом заявил министр иностранных дел России , трансляцию его пресс-конференции вел в .
Глава российского рассказал, что затронул тему российской вакцины в телефонном разговоре с американским коллегой в четверг, 4 февраля. «Он поздравил нас с тем, что она дает результаты, и мы договорились продвигать контакты между нашими лабораториями, учеными, производителями, посмотреть, есть ли возможность взаимодействия на этом фронте», — сказал Лавров.
2 февраля в медицинском журнале Lancet данные о том, что результаты третьей фазы клинических испытаний российской вакцины «Спутник V» продемонстрировали 91,6-процентную эффективность против коронавируса. В тестировании вакцины приняли участие 19 866 человек.
Препарат «Спутник V» стал первой в мире зарегистрированной вакциной на основе аденовируса человека. В настоящее время разработка российских ученых входит в десятку лучших вакцин-кандидатов в списке .
Читайте также
- В Бустоне запустили новую производственную линию и электроподстанцию
- В Кулябском госуниверситете наградили победителей республиканских конкурсов
- Башкирия хочет выйти на рынки Таджикистана
- В Душанбе почтили память парада 1941 года субботником на захоронениях советских воинов
- Страны Центральной Азии договорились о сотрудничестве с Афганистаном по безопасности
- В Таджикистане действуют 1028 теплиц общей площадью 127 гектаров