ООН возмутилась закрытием 16 российских каналов в Латвии
Официальный представитель генсека ООНСтефан Дюжаррик возмутился ситуацией с закрытием 16 российских каналов в Латвии. Его слова приводит РИА Новости.
Официальный представитель генсека возмутился ситуацией с закрытием 16 российских каналов в Латвии. Его слова приводит .
Отвечая на вопрос о том, получал ли генсек ООН какие-либо жалобы от российской стороны на этот счет, Дюжаррик сказал, что не слышал об этом. «Наша принципиальная позиция заключается в том, что свобода прессы должны быть в любой стране», — подчеркнул он.
Ранее сопредседатель Русского союза Латвии (РСЛ), бывший депутат сейма «языковым свинством» блокировку 16 российских телеканалов в Латвии. По его мнению, это стало очередным ударом по русскоязычному телевидению под очередным надуманным предлогом.
9 февраля , что в Латвии заблокируют ретрансляцию еще 16 российских телеканалов. Речь идет о Baltic, МИР Baltic, Karusel International, «НТВ Сериал» и других. До этого латвийский оператор кабельного телевидения Tet с 1 февраля прекратил трансляцию российского Первого канала, «НТВ Мир», «РЕН ТВ Балтия», «Кинокомедия» и «Киномикс».
Читайте также
- Официальный визит Эмомали Рахмона в Казахстан завершился
- Президенты Таджикистана и Казахстана открыли новое здание посольства Таджикистана в Астане
- Геннадий Зюганов поздравил Заррагул Мирасанову с избранием
- Таджикистан и Казахстан подписали соглашение о поставках нефтепродуктов
- В ЕАЭС определили лидера по производству яиц
- Эмомали Рахмон: Таджикистан и Казахстан намерены довести товарооборот до двух миллиардов долларов