В американском штате запретили почти все аборты
Губернатор Южной Каролины Генри Макмастер подписал указ, согласно которому в штате запрещаются почти все аборты. Об этом сообщает Reuters.
Губернатор Южной Каролины подписал указ, согласно которому в штате запрещаются почти все аборты. Об этом сообщает .
Так, под запрет попадают аборты, проводимые при появлении сердцебиения плода, то есть, примерно после шестой недели беременности. Организация по охране здоровья женщин Planned Parenthood подала в суд, утверждая, что данный документ противоречит Конституции США.
Судья Окружного суда Майкл Юпперт написал в своем заключении, что плод еще не является жизнеспособным на шестой неделе беременности. В различных регионах США, как правило, аборты запрещено делать после того, как плод становится жизнеспособным вне матки, то есть, после 24-й недели.
Проблема абортов является предметом острой дискуссии в США. Так, 1973 году права женщины на аборт были закреплены на конституционном уровне. При этом штаты могут самостоятельно вводить ограничения на прерывание беременности.
Ранее , что избранный президент США отменит ограничения на аборты и другие меры, введенные в сфере планирования семьи нынешним главой государства . Последний запретил финансировать из федерального бюджета организации, продвигающие аборты, запретил фирмам по планированию семьи перенаправлять людей в клиники, где делаются аборты, чем значительно снизил приток их клиентов.
Читайте также
- Новая радиоэкологическая лаборатория в Бустоне будет исследовать воду, воздух и почву
- Какие вузы выбирают абитуриенты Таджикистана?
- Аракчи к соседям: Настало время для самодостаточности и истинного братства
- Таджикский боец Лоик Раджабов подписал контракт с ACA и дебютирует в Душанбе
- Экологические акции объединяют душанбинцев перед 35-летием Государственной независимости
- Катар может открыть центр профподготовки и изучения арабского для таджикских мигрантов