В соседней с Россией стране перестанут наказывать за наркотики
Власти соседней с Россией стране — Норвегии — планируют декриминализировать наркотики для личного пользования. Соответствующие предложения по поправкам к законам были предложены министерством здравоохранения. Об этом пишет агентство Bloomberg.
Власти соседней с Россией стране — Норвегии — планируют декриминализировать наркотики для личного пользования. Соответствующие предложения по поправкам к законам были предложены . Об этом пишет .
Сообщается, что чиновники опирались на рекомендации и . В соответствии с предложенными поправками, в стране перестанут наказывать за употребление наркотиков, а также их приобретение и хранение в небольших количествах для личного пользования. Такие деяния останутся незаконными, но не будут наказуемыми.
По словам норвежского министра здравоохранения Бента Хойе, реформа наркополитики страны стала «историческим сдвигом». «Давно пора заменить наказание помощью», — подчеркнул чиновник.
2 декабря в ООН за исключение каннабиса из списка наркотиков. Комиссия ООН по наркотическим средствам проголосовала за то, чтобы исключить каннабис из Списка IV Единой конвенции о наркотиках 1961 года — перечня веществ, требующих наиболее жесткого контроля.
Читайте также
- Какие вузы выбирают абитуриенты Таджикистана?
- Аракчи к соседям: Настало время для самодостаточности и истинного братства
- Таджикский боец Лоик Раджабов подписал контракт с ACA и дебютирует в Душанбе
- Экологические акции объединяют душанбинцев перед 35-летием Государственной независимости
- Катар может открыть центр профподготовки и изучения арабского для таджикских мигрантов
- Война и санкции интегрируют экономики Ирана и России