В США заявили о недоверии к Китаю по данным о коронавирусе
США не доверяют Китаю в вопросе расследования причин возникновения коронавируса, заявил помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан интервью телеканалу CBS.
США не доверяют Китаю в вопросе расследования причин возникновения коронавируса, заявил помощник американского президента по национальной безопасности интервью .
По его словам, Вашингтон рассчитывает получить заслуживающее доверие, открытое, транспарентное международное расследование под руководством (ВОЗ). «У нас есть вопросы к Китаю, поскольку мы не верим, что Китай предоставил достаточно данных о том, как пандемия начала распространяться в Китае, а затем и во всем мире», — сказал помощник . В настоящее время Пекин е демонстрирует достаточной открытости, добавил Салливан.
Он призвал ВОЗ и Китай активнее действовать в этом вопросе. Салливан напомнил, что организация собирается скоро выступить с докладом о происхождении пандемии в Ухане. «ВОЗ предстоит проделать большую работу, чтобы выяснить, где конкретно появился вирус», — заключил помощник главы государства.
13 февраля США в связи с первоначальными выводами ВОЗ о происхождении коронавируса. Эксперты организации назвали передачу COVID-19 от промежуточного носителя к человеку наиболее вероятной гипотезой происхождения пандемии. При этом эксперты организации не смогли установить источник коронавируса среди животных в Ухане. Китайские власти передать ВОЗ данные о самых первых днях вспышки эпидемии.
Международная группа экспертов с 14 января почти месяц находилась в Китае и вела совместные с китайскими специалистами исследования, чтобы выяснить происхождение COVID-19.
Читайте также
- Катар может открыть центр профподготовки и изучения арабского для таджикских мигрантов
- Война и санкции интегрируют экономики Ирана и России
- Таджикистан ищет новые пути закупки нефтепродуктов
- Житель Хорога более 8 лет успешно выращивает арбузы на приусадебном участке
- Муфтий Таджикистана раскритиковал родителей трудовых мигрантов
- К 35-летию Государственной независимости вышла книга «Солнце в Хуррамзамине»