Стало известно о продлении санкций ЕС против Януковича
Стало известно о продлении санкций ЕС против бывшего президента Украины Виктора Януковича и его окружения еще на год. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в одной из делегаций в Совете ЕС.
Стало известно о продлении санкций против бывшего президента Украины и его окружения еще на год. Об этом сообщает со ссылкой на источник в одной из делегаций в Совете ЕС.
Собеседник агентства также сообщил, что из санкционного списка исключат бывшего премьер-министра и экс-министра образования . Таким образом, под санкциями Евросоюза останутся восемь человек, включая бывшего президента и его сына.
В прошлом году санкционный список также сократили. По информации СМИ, из него были исключены бывший премьер-министр Украины и экс-министр энергетики Украины .
Впервые Евросоюз включил Януковича и его окружение в санкционный список в 2014 году. Поводом для введения ограничений стало уголовное производство о хищении бюджетных средств. Все активы бывшего президента и его соратников за рубежом были заморожены. Семья Януковичей обжаловала санкции, и в 2015 году изменил основания для сохранения в списке фамилий фигурантов.
Читайте также
- Заместитель главы МИД Ирана: безопасность Персидского залива должна обеспечиваться изнутри региона
- Шахритус удивил: в этом районе не зафиксировано ни одного случая хищения электроэнергии
- "Сомон Эйр" открывает новый рейс в Минск
- Сулаймон Зиёзода в Спитаменском районе оценил состояние хлопководства, садоводства и виноградарства
- Встреча посла с заместителем министра иностранных дел Султаната Оман
- Таджикистан представил SpaceX/Starlink проект Дорожной карты сотрудничества